"Пора в невозвратный отпуск": свердловчане обрушили гнев на губернатора

Очередной пост в Instagram губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева засыпали гневными комментариями. Поводом стал перевод школ на дистанционный формат обучения. Недовольны оказались все – и те, кто поддерживает подобные ограничения, и те, кто выступает против них, передает "Уралинформбюро".

"Пора в невозвратный отпуск": свердловчане обрушили гнев на губернатора
© Уралинформбюро

Тех, кто в целом поддерживает дистант, возмутила странная выборка – на удаленку отправили только учеников со 2 по 8 классы.

"А чем 9-11 классы провинились? – спрашивает пользователь с ником djdnjfkfkf. – Они что не болеют у нас, бессмертные и живучие?"

"А дети с 9 по 11 класс не люди? У них появился иммунитет на ковид на фоне ОГЭ или ЕГЭ?" – поддержала _._anastasiz_._._

Люди боятся, что периодический перевод школ на дистант сказывается на качестве образования. Особенно, по мнению комментаторов, это отражается на младшеклассниках.

"Что делаете с детьми? Кто выйдет из наших школ? Кто за это ответит? Дети, которые пошли в первый класс с начала пандемии, просто без знаний. Раньше боялись пропустить день-два, чтобы не запустить программу. Родители, надо что-то делать", – паникует zoya.nasyrova.

"Дети начальной школы как должны учиться, родители на работе, дети сами себе предоставлены... Это уже до какой степени нужно оборзеть! Мы требуем вернуть началку в школы!" – пишет natali.tata_.

Также людей возмущает, что информация была опубликована во второй половине дня. Многие не успели изменить график на работе, чтобы остаться с детьми.

"Уважаемый губернатор, это вообще нормально принимать решение в последний день полпятого? Родители по-вашему не работают? Или работодатели должны входить в положение?" - спрашивает frolovalena.gram.

Люди уверены, что губернатору стоит разобраться с более насущными проблемами – например, с огромными очередями в больницах и невозможностью вызывать врача на дом.

"Лучше бы навел порядок в медицинской области, стыд-то какой от очереди на улицах", – сетует nataliamedvedeva6457. Справедливости ради, этой проблеме глава региона посвятил отдельный пост. Он попросил жителей региона, при легком течении болезни оформлять больничные дистанционно и не посещать поликлиники.

Впрочем, многие уже не верят в губернатора.

"Предлагаю Куйвашеву выразить народное недоверие и отправить его в невозвратный отпуск, пусть уже совсем отдыхает, а то уже перегрелся от забот о нас "немощных", – высказывает идею uralstone96.

Стоит напомнить, на удаленке школьники пробудут до 16 февраля. С полным списком новых ограничений можно ознакомиться по ссылке.

Также по теме: Instagram против Куйвашева