Глава Балашихи обещал привлечь к ответственности виновных в падении сосульки на женщину с двумя детьми

Глава городского округа Балашиха Сергей Юров обещал привлечь к ответственности виновных в падении сосульки на женщину с двумя детьми. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Глава Балашихи обещал привлечь к ответственности виновных в падении сосульки на женщину с двумя детьми
© Агентство «Москва»

«Сегодня у нас в городе на ул. Ленина около 15:00 с карниза балкона упал снег на тротуар. В этот момент по тротуару проходила женщина с двумя детьми. Пострадавшие были доставлены в Балашихинскую областную больницу. Старший ребенок после осмотра направлен домой. Младший ребенок вместе с мамой на скорой доставлен в Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцы для дополнительного обследования. Вся необходимая помочь пострадавшим будет оказана. Такая ситуация и отношение к уборке снега безусловно недопустимы. Проводим проверку, и все, кто допустил подобную ситуацию, будут привлечены к ответственности. Приношу свои искренние извинения пострадавшим», - цитирует пресс-служба Сергея Юрова.

Кроме того, в материале пресс-службы приводятся слова заместителя главного врача по медицинской части Балашихинской областной больницы Валерия Хайдукова, который уточнил, что в результате осмотра врачей у ребенка девяти лет повреждений выявлено не было, у пятилетнего мальчика обнаружены травмы - рваная рана губы и сотрясение головного мозга. «По характеру травмы и результатам осмотра врача-травматолога - травмы получены при падении самого ребенка. В настоящий момент он направлен в Люберецкую городскую больницу в отделение нейрохирургии для дальнейшего обследования. У женщины - ушиб голени», - уточнил Хайдуков.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что сосулька упала с крыши дома на женщину с двумя детьми в возрасте пяти и восьми лет. Потерпевшие были доставлены в медицинское учреждение. Прокуратура Подмосковья начала проверку после происшествия. Позже Следственный комитет России возбудил дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).