Муж бросил беременную: как пережить предательство и начать жить дальше

Очень больно, когда бросает человек, с которым хотелось жить долго и счастливо. А бьющееся сердечко ребёнка внутри… просто невозможно поверить, что его отец ушёл и всё закончилось…

К сожалению, так бывает. Сейчас рассмотрим, как рационально действовать в сложившихся обстоятельствах. Ведь теперь вы ответственны не только за себя, но и за малыша.

Вот несколько ключевых вопросов для создания своего счастливого будущего:

отношение к себе и произошедшему; ваш малыш; взаимоотношения с отцом ребёнка.

 И, конечно же, будущие отношения.

Отношение к себе и произошедшему

Фото Pexels

Конечно, это удар. Удар, сбивающий с ног и переворачивающий ваш мир вверх тормашками. Чтобы его пережить потребуется время. Дайте себе время.

Хотите плакать? Плачьте, если становится легче.

Случившееся не значит, что вы какая-то не такая или с вами что-то не так.

История-притча «Знай себе цену» Суть её в следующем. Один человек по поручению наставника пробует продать кольцо за высокую цену. В каких-то местах над ним, кольцом и ценой насмехаются, кто-то просто посылает куда подальше. И разочарованный герой возвращается к своему наставнику с печальными известиями. Наставник предлагает узнать истинную цену кольца у ювелира. А ювелир после внимательного осмотра готов купить кольцо сразу в 10 раз дороже начальной «высокой» цены наставника. Мораль истории следующая: «Знай, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только нужный человек. Так зачем же ты слушаешь неподходящих?»

Вопрос любви к себе актуален всегда, а в данных обстоятельствах особенно. Достаточное количество сна, полноценное питание, прогулки, сбалансированный жизненный график имеют важное значение. Приоритет – это вы!

Позитивное отношение к себе и жизни — обязательно!

Фото Pexels

Увольнение внутреннего критика, круглосуточно упрекающего вас в каких-то выдуманных ошибках и недостатках — навсегда!

Вы можете спросить: «Какой позитивный настрой, когда так больно?»

Вот ответ. Мы живём, чтобы быть счастливыми, хотим счастья и стремимся к счастью. Я никогда не встречал ситуации, в которых «всё было хорошо и прекрасно, а он взял и ушёл». Никогда. А вот ситуации, в которых на многое закрывали глаза, мирились с тем, с чем нельзя и терпели — распространённое явление.

Уход, разрыв, расставание – это следствие накопленных проблем и неправильных действий, это результат несчастливых отношений.

С точки зрения личного счастья, что лучше быть в несчастных отношениях или быть одной?

Естественно, быть одной более выигрышное положение. Так как завершение плохих отношений отдельная и часто очень непростая задача. Препятствие для личного счастья. В вашей ситуации другой человек убрал данный барьер. Будьте ему благодарны.

Завершение неудачных отношений – это успех, если рассматривать вопрос рационально. И не поддаваться панике окружающих: «Ну как же теперь ты будешь…» или «Как ребёнок будет без отца?»

Как-как? Замечательно всё будет.

Идём дальше

Фото Pexels

Ваш малыш.

Когда вы заботитесь о себе — вы делаете хорошо вашему ребёнку.

Дети – это непросто, но те особые чувства, которые можно получить от родительства, больше нельзя получить нигде. Рождение детей добавляет смысла в жизнь. Это настоящее счастье, уровень милоты малышей просто зашкаливает. Когда вас обнимает ваш маленький ребёнок – это совершенно уникальное чувство. Да и когда уже взрослый обнимает тоже очень приятно.

Беременность — особое состояние женщины, благо сейчас есть достаточно неплохой литературы на эту тему. А хороший врач поможет пройти беременность с минимально возможным уровнем дискомфорта.

Теперь рассмотрим вопрос взаимоотношений с отцом ребёнка

Он, скорее всего, испытывает чувство вины из-за своего поступка, а вы боль и обиду оттого, что вас бросили. Но если вы начнёте вредить и преследовать бывшего, то дадите ему возможность избавиться от чувства вины.

Все эти преследования обычно безуспешны, они только делают вам ещё больнее. И убедят инициатора разрыва, что его решение было правильным.

Что делать, если у вас к бывшему любовь?

Фото Pexels

Есть способы, убирающие данное чувство, но это тема для отдельной статьи.

Рациональная позиция такая: ушёл и ладно, разберёмся как-нибудь без него.

Возможно, вы обсудили с ним финансовый вопрос, возможно, нет. В любом случае помощь квалифицированного юриста будет кстати.

И последний важный вопрос: ваши будущие отношения

Начнём с того, что точно нельзя делать, если во муж бросил вас беременной:

Принимать бывшего обратно без работы над ошибками. Не обманывайте себя, это приведёт к повторному разрыву через непродолжительное время. А если и нет, то жить вместе ради ребёнка — неудачное решение. Супружеское счастье при таком раскладе отсутствует. Многократно проверено. Поднимать свою самооценку через краткосрочные связи тоже плохой выбор. Неприятные ощущения и разочарование гарантированы. Опять же есть риск навредить ребёнку.

Как тогда действовать правильно?

Множество женщин с одним, двумя, тремя детьми выходят замуж. Прекрасный пример — Наталья Водянова. С тремя детьми вышедшая замуж за Антуана Арно, французского миллиардера и сына владельца LouisVuitton и Sephora Бернара Арно. И родившая новому мужу ещё двоих сыновей!

Зачем размениваться на меньшее чем счастливые гармоничные отношения?

Как достичь? Необходимо сделать собственную работу над ошибками, разобраться, что привело к текущей ситуации. Понять, когда и как нужно было действовать иначе.

Фото Pexels

А вы знаете истории, в которых муж бросал беременную жену? Возможно, такое когда-т произошла с вами? Просим поделиться в комментариях!