«Позор для силовиков»: замгенпрокурора РФ Демешин поручил проверить смертельные случаи на производствах

Уточняется, что Дмитрий Демешин поручил проверить строительную, жилищно-коммунальную, энергетическую и машиностроительную отрасли, чтобы добиться снижения аварийности на производстве по итогам нынешнего года.

— Неснижаемое количество несчастных случаев на производствах – позор для всех контролеров и силовиков. Наши граждане обжигаются, разбиваются, обвариваются на рабочих местах, а сегодня я услышал только констатацию сухих цифр, — заявил замгенпрокурора.

Помимо этого, Дмитрий Демешин настоял на проведении проверки тарифообразования в отношении мусорного регионального оператора «Экологии – Новосибирск». Также, замгенпрокурора поручил проверить рост платы за капитальный ремонт.

Особое внимание Дмитрий Демешин уделил детям-сиротам и детям-инвалидам, а также поручил областной прокуратуре провести расширенное совещание по данному вопросу.

— Ограниченные бюджетные средства не позволяют снизить число детей-сирот, не реализовавших возникшее право на получение жилья, в регионе более 11 тысяч детей-инвалидов, тысячи ребятишек не имеют возможности ходить в дошкольные учреждения, — подытожил заместитель генерального прокурора РФ.

Ранее «Прецедент» сообщал, что губернатор Андрей Травников заявил о положительной динамике экономики региона. Редакция также писала о том, что новые антиковидные ограничения введут до 4 февраля в Новосибирской области. Читайте также материал о том, что Сергей Якушин ближайшее время проведет под домашним арестом.

Егор Сафронов