Омская семья, где убили 4-летнюю малышку, оказалась многодетной — взрослые жили на пособия, которые ...

Очередная трагедия в Омской области, в которой пострадал ребенок, произошла в ночь на 1 февраля в одном из домов деревни Кольцово Кормиловского района. Там убили 4-летнюю девочку. Как сообщили в региональном СК, отчим Василий Загацкий задушил ее, когда она попросила включить мультики. Однако поводом для ярости стала личная неприязнь к ребенку.

Омская семья, где убили 4-летнюю малышку, оказалась многодетной — взрослые жили на пособия, которые ...
© Новый Омск

Мать, проснувшись от шума, стала звать на помощь, но помочь девочке уже было нельзя. Сожитель пытался подговорить женщину, чтобы она солгала о причинах смерти дочери, но позже признал вину, его заключили под стражу, заведено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Выяснилось, что семья, где погиб ребенок, многодетная, у пары осталось двое детей в возрасте года и трех лет. Сейчас их забрала опека.

По рассказам односельчан, сожители злоупотребляли алкоголем, в последнее время нигде не работали, женщина получала пособия, как мать-одиночка, поскольку с сожителем они не были в официальном браке, хотя знакомы уже 10 лет. Деньги они тратили на выпивку, также в семье часто случались конфликты и муж поднимал на жену руку, на ней замечали синяки, а один раз она даже ходила с переломом. Мужчина же, как говорят соседи, однажды проходил лечение в психиатрической больнице из-за проблем с алкоголем, передает «НГС55».

Известно, что семья после рождения девочки стояла на учете как неблагополучная, проверки у них проводили, но каждый раз сожителей об этом предупреждали через сельсовет, поэтому они пили «от проверки до проверки».

Местные жители уверяют, что погибшая девочка — на самом деле родная Загацкому, только он был уверен в обратном, поэтому ненавидел ребенка. Также сельчане считают, что в тот вечер он хотел убить сожительницу, но по пьяне напал на ребенка.

Первыми, кто пришел к семье ночь после гибели малышки, стали тетя Загацкого Татьяна и ее муж. Им позвонила мать ребенка и попросила вызвать скорую и полицию.

«Жалко, конечно, как племянника, но за дитя нельзя прощать. Это ж крошку убить. Лежит, бедненькая, вся синяя. Видела. Меня всю перетрясло», — рассказала изданию женщина.

Похоронить 4-летнюю девочку планируют на кладбище в соседней деревне Круглово, где уже есть могила матери Загацкого.