В перинатальном центре Екатеринбурга за первый месяц 2022 года родилось 20 двоен

Девятнадцать двоен появилось на свет в акушерском стационаре №1 на улице Комвузовской, а одна в стационаре №2 на улице Дагестанской. Всего в первый месяц года родилось 952 малыша – 471 мальчик и 481 девочка. Самым крупным стал мальчик, родившийся путем кесарева сечения 27 января, его вес составил 4760 граммов, а рост 56 сантиметров.

– Родоразрешение женщин, ожидающих двойню, как правило, происходит в период с 36 по 39 неделю как естественным путем, так и методом кесарева сечения. На время родов нами создается мультидисциплинарная бригада медицинских работников, которые находятся с пациентом в родах. В ее состав входят врач акушер-гинеколог, акушерка, два врача-неонатолога, врач анестезиолог-реаниматолог, врач УЗИ, медицинские сестры, – рассказала заведующая родовым отделением акушерского стационара №1 ЕКПЦ Александра Онищенко.

Ранее мы сообщали, что сразу три двойни малышей появились на свет в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре в преддверии новогодних праздников. Сейчас младенцы находятся под присмотром врачей, сообщил портал Екатеринбург.рф.

В последние выходные 2021 года родились два мальчика, через время на свет появились две девочки, а ночью еще два мальчика. Вес новорожденных составил от 2,5 до 3 килограммов, рост – от 48 до 50 сантиметров.

С 25 по 26 декабря в перинатальном центре Екатеринбурга родилось две пары мальчиков и одна девочек. Двойни появились на свет один за другим. Первыми родились близнецы — мальчики, потом девочки, а потом появилась еще одна двойня парней. Вес младенцев составил от 2,5 до 3 килограмм, рост от 48 до 50 сантиметров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»