Около трех тысяч петербуржцев попали в больницы меньше чем за месяц из-за реформ Беглова

Ситуация с гололедицей и сугробами в Санкт-Петербурге продолжает обостряться. Стало известно, сколько человек пострадали меньше чем за месяц из-за игнорирования властями просьб местных жителей расчистить улицы.

Около трех тысяч петербуржцев попали в больницы меньше чем за месяц из-за реформ Беглова
© Русская Планета

С запросом о предоставлении количества получивших увечья петербуржцев в Комитет по здравоохранению города обратился депутат Законодательного собрания от партии «Яблоко» Борис Вишневский.

Выяснилось, что в период с 15 декабря по 18 января в Петербурге от последствий обильных осадков получили травмы на улицах 3 тысячи 158 человек, 2 тысячам 935 гражданам понадобилась госпитализация. Это официальная статистика, сколько пострадавших не обратились за помощью к медикам, остается загадкой. Кстати, среди госпитализированных были и несовершеннолетние - 141 ребенок. Вишневский опубликовал документ в своем Facebook-аккаунте.

Напомним, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ранее неоднократно заявлял, что система уборки улиц города терпит крах из-за его стремления проводить реформы. Останавливаться он не планирует.