История «Всегда рядом» от СЦ «Зюзино» победила в одной из номинаций конкурса «Доброе дело»

История «Всегда рядом» от семейного центра «Зюзино» победила в номинации «Интеграция людей с инвалидностью» конкурса «Доброе дело». Об этом сообщается в соцсетях соцзащиты ЮЗАО.

История «Всегда рядом» от СЦ «Зюзино» победила в одной из номинаций конкурса «Доброе дело»
© Каховка

Напомним, в Москве с 3 декабря и до конца января проходил конкурс «Доброе дело», в рамках которого участники рассказывали о ярких и добрых событиях 2021 года. Это касалось рабочей и волонтерской деятельности.

«От работы соцслужб зависит очень многое, ведь именно они выступают для своих подопечных воплощением надежности, веры в защищенное будущее. Конкурс позволил сотрудникам продемонстрировать способность работать в команде, раскрыть их творческую индивидуальность, – сказала глава управления соцзащиты населения ЮЗАО Светлана Титова.

За истории, опубликованные разными семейными центрами, голосовали пользователи соцсетей. За рассказ «Всегда рядом» проголосовало 1165 человек. Эту историю подготовили Якушина Мария Сергеевна и Ксенофонтова Людмила Владимировна. В статье речь идет о том, как сотрудники семейного центра «Зюзино» откликнулись на зов о помощи матери двух детей-инвалидов. Женщина не справлялась с тем, что её ребенка, которому исполнилось 18 лет, нужно переоформить в статус взрослого инвалида. Соцработники помогли ей решить проблему с бумажной волокитой.