В Курганской области из-за ковида детям без родителей запретили посещать ТРЦ и кинотеатры

В Курганской области ввиду ситуации с пандемией детям и подросткам до 18 лет власти запретили посещение ТРЦ и кинотеатров без родителей. Также приостанавливается проведение мероприятий для детей в театрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на телеграм-канал правительства региона.

В Курганской области из-за ковида детям без родителей запретили посещать ТРЦ и кинотеатры
© BFM.RU

«С 4 по 18 февраля включительно вводятся ограничения на посещение торгово-развлекательных центров и кинотеатров для лиц младше 18 лет без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Родители и юридические лица или предприниматели, работающие без образования юридического лица, осуществляющие деятельность на территории Курганской области, обязаны принять меры по недопущению нахождения детей младше 18 лет на указанных площадках», — говорится в сообщении.

С 7 февраля также приостанавливается проведение мероприятий для детей в культурно-досуговых учреждениях. Мероприятия для детей и взрослых в кинотеатрах, для взрослых — в театрах, библиотеках, музеях должны проводиться с максимальным числом зрителей не более 50%.

Ранее сообщалось, что курганские власти приняли решение о переводе с 4 февраля учащихся школ на дистанционное обучение, за исключением сельских малокомплектных учреждений. Для студентов колледжей и техникумов очно будут проводиться только практические занятия.