Минздрав: В поликлиниках созданы группы врачей для температурящих

В четверг, 3 февраля, зампред правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев на пресс-конференции рассказал о мерах, принимаемых для того, чтобы исключить заражение здоровых людей в поликлиниках.

Минздрав: В поликлиниках созданы группы врачей для температурящих
© penzainform.ru

«Сейчас основная задача - разделить потоки, чтобы не было инфицирования тех, кто приходит в поликлинику. И во взрослой, и в детской сети это организовано. Установка такая, что температурящие больные приходить в поликлинику не должны, но если уж такой человек пришел, для него формируется отдельный вход, отдельный коридор, холл пребывания и отдельная группа врачей, чтобы температурящие и соматически не температурящие не пересекались ни в коем случае», - подчеркнул чиновник.

Два дня назад пензенцы жаловались, что в детской поликлинике на улице Гоголя образовалась очередь на прием из больных и выздоровевших. Перед кабинетом врача сидели те, кто выздоровел и хотел выписаться, кто не болел, но находился на карантине, и даже тех, кто кашлял и чихал.

Потоки пациентов с разными проблемами попыталась разделить заведующая отделением поликлиники. Но даже у нее не получилось отправить здоровых в один кабинет, а остальных - в другой. Врачей не хватает, они болеют, а юных пациентов все больше и больше.