В Омске мужчина, издевавшийся над младенцем-инвалидом, во время суда вёл себя неадекватно

Напомним, вся история началась с поступления в больницу 9-месячного ребенка. У мальчика с инвалидностью врачи диагностировали многочисленные повреждения – закрытую черепно-мозговую травму, судороги, субдуральную гематому. По версии следствия, нанёс эти травмы ребёнку 32-летний сожитель матери.

В Омске мужчина, издевавшийся над младенцем-инвалидом, во время суда вёл себя неадекватно
© 2x2.su

Женщина в январе отправилась в родной Нижневартовск для оформления пособия. Трое её детей остались под присмотром мужчины. В отсутствие сожительницы он издевался над ребёнком – бил его, переворачивал вниз головой и сильно тряс. Соседи слышали крики и нецензурную брань. Когда у младенца начались судороги, мужчина испугался и привёз его в больницу.

Сейчас пострадавший малыш находится в больнице. Других детей, двух и четырёх лет, направили в дом ребёнка. Мужчину арестовали.

Во время судебного заседания, сообщает «Московский комсомолец», он вёл себя неадекватно – кричал, натягивал на голову кофту и требовал вывести из зала суда всех журналистов. Он кричал, что сотрудники СМИ «грех на душу берут».

А во время допроса мужчина утверждал, что таким необычным образом «спасал жизнь» ребёнку. Сейчас россиянину избрали меру пресечения в виде двух месяцев ареста.

Между тем в Благовещенске в суд передали дело 35-летней женщины, которая обвиняется в жестоком обращении с детьми. Один раз она избила свою дочь до сотрясения мозга.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, у женщины есть трое детей – 2004, 2010 и 2016 годов рождения. По версии следствия, с 2019 по июнь 2021 года благовещенка не выполняла своих родительских обязанностей и плохо обращалась с детьми.