Известный писатель вспомнил о работе в московском хосписе

Известный российский писатель Александр Снегирев на своей странице в Facebook по случаю Дня борьбы с раком вспомнил, как был волонтером в одном из московских хосписов. Мужчина рассказал трогательную историю о больной москвичке, умилившую пользователей сети.

Известный писатель вспомнил о работе в московском хосписе
© Мослента

По словам Снегирева, в учреждении он обычно занимался уборкой и выполнял работу грузчика, но однажды ему представилась возможность познакомиться в женщиной, которая изменила его представление о болезни. Тогда в хоспис приехали брат с сестрой. На вид им было немного за 40 лет. Мужчина едва держался на ногах и был одет в серую рубашку. Цвет его кожи также уже был серым из-за болезни. Женщина тоже выглядела болезненно, но заявила, что поедет домой, оставив брата в хосписе. Тогда Снегирев вызвался проводить москвичку и помочь ей поймать такси на улице.

Женщина взяла молодого писателя под руку. Когда им удалось поймать машину, мужчина сказал, что сам заплатит. Быстро усадил женщину в такси, отдал деньги и отправил ее домой. «Стал, короче, ее поскорее в тачку упаковывать, потому что меня развезло. Палаты с умирающими и все прочее, на что я немного успел насмотреться, не брали, а эта мычащая хромоножка, оставившая тут безнадежного брата, меня размазала», — резюмировал он.

Подписчики писателя поблагодарили его за историю, указав, что часто люди не могут не принимать на себя чужие проблемы.

Ранее стало известно, что после болезни актера Леонида Куравлева перевели с хоспис, где он и скончался.

Мослента: главные новости