После драки на горке в Новосибирске впал в кому и скончался 10-летний мальчик

10-летний мальчик в Новосибирске впал в кому и скончался после драки на горке со старшеклассниками возле школы. Ребенок умер от тяжелых травм в реанимации, не приходя в сознание. По факту смерти школьника начал проверку следственный комитет, проверяются все версии, в том числе, о возможном насилии в семье.

Мать ребенка утверждает, что за несколько дней до гибели сын подрался со старшеклассниками на горке недалеко от школы в Никитинском жилмассиве. В больницу тогда обращаться не стали, так как сын чувствовал себя нормально. Об этом 7 февраля сообщает Сиб.фм.

Отчим ребенка рассказал правоохранителям, что нашел ребенка без сознания на полу в ванной комнате, все тело мальчика было покрыто синяками. Мужчина сразу же вызвал скорую помощь. Врачи диагностировали кому, школьника госпитализировали в реанимацию, где он скончался, несмотря на все усилия медиков. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Новосибирской области.

Погибший мальчик рос в полной благополучной семье, с мамой и отчимом. В поле зрения социальных служб семья не поступала. В школе у ребенка каких-то проблем с учебой или одноклассниками тоже не было. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ГУ МВД России по Новосибирской области опровергают тот факт, что ребенок мог скончаться в результате домашнего насилия. В социальных сетях якобы со слов соседей семьи появились версии, что мальчика якобы мог бить отчим - за воровство. Якобы соседи периодически слышали шум из квартиры и даже будто бы вызывали полицию.

«Из их квартиры я постоянно слышала грохот – будто там что-то или кого-то на пол роняют. При этом отчим ребенка матерился», - заявила неназванная соседка семьи, ее слова публикует «КП-Новосибирск».

«Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Каких-либо сообщений и заявлений в отношении данной семьи в органы внутренних дел города Новосибирска не поступало», - сообщили в ведомстве, об этом 8 февраля сообщает «АиФ-Новосибирск».

Ранее Провинция.ру рассказывала, что пропавшую на прогулке в Новосибирской области 9-летнюю девочку с особенностями развития нашли живой – ее по невыясненным причинам прятали дальние родственники.

На фото – погибший мальчик с мамой. Фото - «КП-Новосибирск», соцсети