Боксеры в Екатеринбурге отметили юбилей подарком особенной семье

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев подарил ноутбук семье из Екатеринбурга, где живет ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Подарок для него был сделан для дистанционного обучения в школе через несколько дней после дня рождения Федерации бокса России, сообщили URA.RU в пресс-службе Свердловской областной федерации бокса России.

Боксеры в Екатеринбурге отметили юбилей подарком особенной семье
© Ura.Ru

«Я написала Умару Назаровичу с просьбой о помощи, даже не особо надеясь на ответ. Он ответил в этот же день и, более того, со своей командой решил этот вопрос в тот же день! Мы в шоке! Очень благодарны за такую оперативную помощь и за отзывчивость. Ребенок очень рад и обещал хорошо учиться!» — рассказала женщина.

Ребенок помимо школы занимается дистанционно в социальном центре. Компьютер, выданный в этом учреждении, в последний год был неисправен, что влияло на занятия ребенка. Семья такую покупку не тянула. Благодаря Умару Кремлеву и Михаилу Кайгородову эта непосильная задача для ребенка была решена за несколько часов. Сам ребенок, в свою очередь, обещал хорошо учиться и заниматься спортом.

Федерация бокса России была образована 1 февраля 1992 года как правопреемник Федерации бокса СССР. В состав Федерации входят 85 региональных федераций, ежегодно на территории страны проводится более 150 соревнований регионального, национального и международного уровней. Боксом в России занимается более 200 тысяч человек. Из них 116 тысяч — юные боксеры.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.