Cat lives matter! Максим КАЛИНИЧЕНКО: Явно же что-то против темнокожих затевается! Менди и Гринвуд от женщин отбиваются, а на Зума кошка напала…

В Англии грянул скандал с защитником «Вест Хэма» Куртом Зума: у сеть слили видео, на котором игрок пинает свою кошку ногой, бросает в нее обувь и бьет рукой по морде. В Англии за жестокое обращение с животными могут дать до 5 лет тюрьмы. Защитники животных требуют посадить Зума за решетку, «Вест Хэм» пообещал провести собственное расследование. Курт уже принес извинения: «Хочу заверить всех, что наши кошки в полном порядке и здоровы. Вся наша семья любит и заботится о них, и это был единственный случай, который больше не повторится».У нас история тоже получила отклик. Экс-игрок «Спартака» Максим Калиниченко написал в своем телеграм-канале: «Вот о чем тут подумалось… Почему молчат BLM-активисты? Ведь явно же что-то опять против темнокожих затевается! Менди и Гринвуд от женщин отбиваются, а на Зума кошка напала… В удивительное время мы живем, просто в удивительное! И совсем не удивлюсь, если Зума отстранят от футбола, предела абсурду нет, видимо. Хотя штрафануть за котика очень нужно, так обращаться с питомцами ну никак нельзя! Cat lives matter!».От имени британского филиала организации PETA - «Люди за этичное обращение с животными» опубликовано следующее заявление: «Он должен предстать не только перед судом общественного мнения, но и перед судом закона. Тем временем двух кошек, находящихся под его «опекой», необходимо срочно забрать и поселить у кого-нибудь, способного проявить к ним доброту и сочувствие, которых Зума явно не хватает».Забавно, что сам Зума состоит в благотворительной организации Seed, которая собрала деньги на постройку приюта для животных, в том числе и кошек. В прошлом году компания с помощью Курта собрала 20 тысяч фунтов стерлингов для ремонта вольера для тигров во Франции, сообщает Sport24.

Cat lives matter! Максим КАЛИНИЧЕНКО: Явно же что-то против темнокожих затевается! Менди и Гринвуд от женщин отбиваются, а на Зума кошка напала…
© Спорт уик-энд