Мане оплатил лечение ребенка, которого сбил мотоцикл

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Сенегала Садио Мане оказал финансовую помощь одной из камерунских семей.

Мане оплатил лечение ребенка, которого сбил мотоцикл
© Sports.tj

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. После матча 1/8 финала Кубка африканских наций с Кабо-Верде (2:0) сенегальскому форварду пришлось посетить больницу, чтобы сделать обследование в связи с возможным сотрясением мозга. В медицинском учреждении Мане узнал о пострадавшем ребенке и оплатил его лечение.

«В Бафуссаме Мане сделал щедрый жест на благо одной семьи. Мотоцикл сбил их ребенка, у него были переломы и травмы всего тела. Он был близок к смерти, а его родители не могли позволить себе оплатить лечение.

Садио встретился с убитой горем семьей и спросил, в чем дело. Ему объяснили ситуацию, и он дал семье чуть больше 600 евро», – цитирует гостя камерунского телеканала EquinoxeTV Daily Mail.

Мане принял участие в каждом из семи матчей сборной Сенегала на КАН-2021, в которых отметился тремя забитыми мячами и двумя результативными передачами. В финальном матче с Египтом на 7-й минуте встречи Садио не сумел реализовать пенальти, однако исправился в серии послематчевых 11-метровых, принеся своей сборной победу на турнире.