Творчество доступно каждому: какие бесплатные занятия есть в центре «Соколинка»

Ознакомиться с основами керамики, живописи и рисунка, узнать о культуре разных народов и научиться выступать на сцене можно на занятиях в досуговом центре «Соколинка». Жители района Соколиная гора вместе с опытными наставниками смогут раскрыть свой потенциал и погрузиться в атмосферу творчества.

«На данный момент более 1200 человек обучаются в филиалах учреждения. Воспитанникам на выбор предлагается много разных направлений подготовки. В том числе можно обучиться народному творчеству. Возрастных ограничений нет — на уроки приглашают детей и взрослых. Главное — запастись настроем и вдохновением», — рассказал заместитель руководителя центра Максим Кадыков.

Творческие мастерские для детей

Живопись, лепка из глины и композиция — творческие процессы, требующие особой сосредоточенности. На начальном этапе ребенку надо полюбить творчество. «Наши преподаватели — профессионалы. Они имеют награды за победы в многочисленных конкурсах, участие в фестивалях и вклад в творческую сферу», — прокомментировал Кадыков.

Для детей от 4 лет открыта студия «Живопись и керамика». В секции ребята получают первоначальные навыки, которые в дальнейшем помогут поступить в детские художественные школы и средние специальные учебные заведения. Там же можно выбрать удобный формат обучения — в группе или индивидуально.

Как отметил Максим Кадыков, ребята от 12 лет могут посещать студию керамики. Бесплатные занятия проходят два раза в неделю под руководством преподавателя Елены Бодровой.

От росписи до «Березки»

Воспитанники дизайн-студии для взрослых обучаются росписи по стеклу и текстилю, декупажу и декорированию.

Погрузиться в атмосферу творческого процесса можно также в студии «Керамика для души». У каждого народа есть своя техника изготовления изделий из глины. С помощью этого материала можно воплотить смелые задумки: научиться лепить чаши, вазы, панно, чайники и игрушки. Особенность процесса заключается не только в изготовлении, но и в том, что происходит после – в конце готовое изделие обжигают и расписывают.

Научиться петь можно в любом возрасте. Примерно так звучит девиз вокально-хорового кружка «Березка». Кстати, в нем заключается основная идея секции — необязательно иметь специальное музыкальное образование, чтобы выступать на сцене с вокальными композициями.

Преподаватели студии ставят перед собой еще одну задачу: приобщить людей к русской народной культуре. Записаться на занятия может каждый желающий старше 18 лет.

Как можно связаться

Занятия в центре «Соколинка» дают возможность отточить мастерство и получить новые навыки. Узнать подробнее о работе учреждения можно на сайте или по номеру телефона: 8 (929) 926-96-20.