Семьям могут предоставить дополнительную выплату

В Государственной думе озвучили предложение, согласно которому некоторые российские семьи могут получить дополнительные денежные средства, сообщает KONKURENT.RU.

Семьям могут предоставить дополнительную выплату
© Konkurent.ru

Автором идеи о новом пособии для семей, которые являются многодетными, выступил парламентарий Виталий Милонов. Свое предложение он уже направил на имя министра труда и социальной политики Антона Котякова.

Так, согласно новой инициативе, государство должно оплачивать для таких семей услуги нянь. Милонов пояснил, что в современных реалиях воспитание детей становится сложным процессом. В связи с этим, по мнению депутата Госдумы, власти должны расширять и совершенствовать меры социальной помощи для семей.

В частности, государство могло бы предоставлять многодетным гражданам средства для оплаты нянь из материнского капитала либо предоставлять услугу такого персонала.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о внедрении государственной социальной услуги по обеспечению многодетных семей нянями либо о внедрении практики оплаты услуг официальных нянь средствами материнского капитала», – указано в письме парламентария.

Милонов подчеркнул, что введение новой меры поддержки поможет освободить время родителей, окажет положительное влияние на времяпрепровождение детей, а также станет импульсом для развития рынка услуг нянь в стране.