Куйвашев подарил картину музыканту Грачёву, спасшему ребёнка в Историческом сквере

Губернатор Свердловской области лично поблагодарил музыканта из Санкт-Петербурга, который в Историческом сквере спас ребенка. Мальчик чуть не утонул в реке Исеть, а Евгений Грачев лег на снег и держал ребенка, пока их вместе не вытащили прохожие. Музыкант сказал, что в этот момент ему было страшно, что он не сможет удержать ребенка. Его одежда сильно намокла и вытащить его не получалось, тогда Грачев решил держать его пока их не заметят другие люди. К статью, музыканта вытянули за джинсы вместе с 11-летним подростком.

«Все закончилось хорошо: мальчишку отогрели, передали маме. Евгений родился на Урале, но уже много лет, как переехал в Санкт-Петербург. У нас живет вся его семья: родители, сестры, бабушка, у которой, кстати, сегодня день рождения. Сегодня пригласил Женю вместе с женой Еленой к себе, подарил картину художника Ремезова «Над городом» – на ней то самое место, где Женя спас ребенка. Бабушке передал цветы. Хороший у нее внук. Обязательно представим его к награде», – написал в своем Inatagram глава региона.

Ранее мы рассказывали, что Евгений, гуляя по Плотинке с семьей, услышал слабый крик, доносившийся с самого берега реки. Бросившись на звук, Евгений увидел уходившего под лёд ребёнка и спас его.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»