Сергей Воронин, задушивший жену и кошку на глазах у детей, пытался обжаловать приговор

Сергей Воронин, задушивший жену и кошку на глазах у детей, пытался обжаловать приговор
© Zab.ru

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске 9 февраля рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего забайкальца Сергея Воронина, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, в декабре 2021 года Забайкальский краевой суд признал его виновным в убийстве, совершённом с особой жестокостью и угрозе убийством, а также жестоком обращении с животными и приговорил его к лишению свободы в колонии строгого режима сроком 19 лет с последующим ограничением свободы сроком 1 год 10 месяцев.

Согласно материалам дела, днём 25 декабря 2020 года, после распития спиртного Воронин угрожал убийством своей супруге и в подтверждение угрозы в присутствии детей задушил домашнюю кошку. Позже в этот же день Воронин в присутствии малолетних детей задушил супругу и переместил ее тело на веранду дома.

«Подсудимый пытался добиться снисхождения, утверждая, что именно погибшая виновата в происшедшем, в связи с чем попросил назначить более мягкое наказание. Однако суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и не нашел оснований для смягчения наказания, отклонил жалобу стороны защиты, подтвердил правильность квалификации содеянного и справедливость назначенного осужденным наказания», - говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Приговор суда вступил в законную силу.

Воронин, задушивший кошку и жену на глазах у малолетних детей, получил 19 лет колонии

Мать задушенной Ворониным жены: «Захлебывайся кровью Танькиной!»