Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» вместе с «Союзмультфильмом» научит малышей читать и считать

«Резидент особой экономической зоны Москвы компания NexTouch – ведущий российский производитель интерактивного оборудования с объемом инвестиций в площадку столичной ОЭЗ порядка 180 миллионов рублей. Он предложил новое решение для детского образования – игровой программно-аппаратный комплекс с героями легендарных отечественных мультфильмов «Простоквашино» и «Умка»», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» вместе с «Союзмультфильмом» научит малышей читать и считать
© Финансовая газета

Комплекс представляет собой интерактивный стол с набором игр, направленных на развитие внимания, памяти, логики. Это работа с буквами, цифрами, звуками, фигурами по математике, окружающему миру, экологии, финансовой грамотности. По окончании каждого занятия ребенок может посмотреть мультфильм с любимыми героями по теме игры.

Образовательный контент рассчитан как на индивидуальное участие, так и групповое взаимодействие до четырех детей одновременно. Такие устройства сегодня входят в стандарт оборудования дошкольных образовательных учреждений как автоматизированное рабочее место ученика. Также, они используются в составе цифровых лабораторий начального уровня или робототехнических комплексов для преподавания основ программирования и технологии. А в игровых комнатах и зонах ожидания интерактивные столы позволяют ребенку с пользой провести время, изучая новое. 

Комплекс оснащен большим сенсорным дисплеем, управляемым при помощи касаний, его конструкция с закругленными углами обеспечивает детям безопасность работы.

«NexTouch является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» с 2017 года, занимая 1,6 тысячи квадратных метров на площадке «Печатники». Современная инфраструктура и удобство логистики в особой экономической зоне помогли предприятию держать лидирующие позиции на рынке и выйти на объем производства в 737 миллионов рублей за первые три квартала 2021 года по сравнению с 511 миллионами рублей в аналогичный период 2020 года. Новая разработка компании поможет детям тренировать внимание и память, развивать логику, притом как индивидуально, так и в группах», –отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.