Глава Ростеха и президент ВФСО «Трудовые резервы» подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев заключили соглашение о стратегическом партнерстве и развитии эффективного сотрудничества. Документ подписан на площадке Госкорпорации в рамках заседания наблюдательного совета общества.

Глава Ростеха и президент ВФСО «Трудовые резервы» подписали соглашение о сотрудничестве
© Ростех

По словам Сергея Чемезова, сотрудники Госкорпорации участвуют в мероприятиях «Трудовых резервов» с 2018 года, и с каждым годом это движение становится все более масштабным, охватывая уже около 500 тыс. спортсменов – от любителей до профессионалов. «В спортивную жизнь вовлечено 400 организаций Ростеха в 30 регионах страны. На наших предприятиях открыты десятки физкультурно-спортивных комплексов, внедряется производственная гимнастика. И это только начало: программы строительства ФСК и развития корпоративного спорта под эгидой «Трудовых резервов» продолжают наращивать обороты», – отметил Сергей Чемезов.

Сотрудничество «Трудовых резервов» и организаций Ростеха позволит объединить усилия, направленные на развитие на производстве физкультурно-спортивных клубов и организацию спортивно-массовых мероприятий. Помимо этого, подписав соглашение о сотрудничестве, стороны договорились о взаимном проведении комплекса мер правового, организационного, экономического, материально-технического и информационного характера в области спорта и физической культуры.

«Мы являемся неким локомотивом, который развивает корпоративный спорт в стране. У нас большие планы на будущее. На наших мероприятиях всегда было много сотрудников Госкорпорации Ростех, которые, на мой взгляд, олицетворяют корпоративный дух и единство, потому что у ребят всегда подготовка на уровне, маскот и, конечно, массовость на всех соревнованиях. А теперь мы будем расширять наше сотрудничество. Мы будем взаимодействовать больше, чаще и эффективнее не только на спортивных праздниках. Отмечу, что именно при поддержке Ростеха мы провели конкурс на звание лучшего ФСК, благодаря чему увеличили число физкультурно-спортивных клубов в стране», – поделился Илья Галаев.

На встрече также присутствовали члены наблюдательного совета ВФСО «Трудовые резервы»: помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр спорта Олег Матыцин, заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и другие. Участники отметили успешно реализованные и новые проекты, в частности производственную гимнастику и развитие ФСК, а также обсудили план мероприятий на 2022 год.