Звезду фильма «Весна на Заречной улице» Геннадия Юхтина вновь госпитализировали

Народный артист РФ Геннадий Юхтин, ранее выписанный из больницы по его просьбе, вновь госпитализирован. Об этом во вторник, 15 февраля, сообщил ТАСС со ссылкой на близкий к актеру источник.

Звезду фильма «Весна на Заречной улице» Геннадия Юхтина вновь госпитализировали
© Вечерняя Москва

Уточняется, что на этот раз у Юхтина выявили коронавирус. Он попал в больницу № 40 в Коммунарке.

До этого Юхтина выписали из больницы по его просьбе после стабилизации состояния. Здоровье артиста держали на контроле, в случае каких-либо ухудшений его обещали вновь госпитализировать, передает ТАСС.

Геннадий Юхтин родился 30 марта 1932 года в селе Чубовка. При рождении родители, идейные коммунисты, назвали сына Гений. В 10 лет он потерял родителей и стал сиротой, воспитывался в детском доме.

Юхтин с первого раза поступил во ВГИК. В 1955 году он пополнил труппу Театра-студии киноактера. В том же году на экраны вышел фильм с участием молодого Юхтина — «Дело Румянцева», в котором актер сыграл бывшего детдомовца.

Многим зрителям он знаком по роли инженера Крушенкова в фильме «Весна на Заречной улице». Также он сыграл во многих известных советских фильмах: «Чужая родня», «Баллада о солдате», «Неуловимые мстители», «Братья Карамазовы» (1969) и других.