Онищенко обратился к девятилетней студентке МГУ

Девятилетней студентке Московского государственного университета имени Ломоносова ГУ) Алисе Тепляковой не стоит работать психологом в силу своего возраста. С таким обращением к россиянке выступил заместитель президента Российской академии образования (РАО), академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко, сообщает радиоточка НСН.

Онищенко обратился к девятилетней студентке МГУ
© Lenta.ru

«Ее физиология как ребенка, взросление предполагает изменение всего организма. Как она будет кого-то консультировать? Умом надо еще распорядиться. Что она может в психологическом плане рассказать, когда к ней приходят практически пациенты. Что она взрослому человеку может рассказать?» — сказал Онищенко.

По его словам, освоить в девять лет всю программу средней школы — незаурядная способность. Онищенко заявил, что принял бы Теплякову на бюджетную форму обучения.

Ранее в беседе с «Лентой.ру» специалист по домашнему образованию Алексей Семенычев задал «один из главных вопросов» отцу 9-летней студентки МГУ. «Как Тепляков учил пятерых детей в одной комнате?» — поинтересовался он.