В борьбе со снегом в детсаду в Левинцах помогла «Родина»

Завалило нынешней зимой города и веси по всей матушке России! Не исключение и Кировская область, ее большие и малые населенные пункты. А в них и различные учреждения, в том числе и дошкольные образовательные, то есть – детские садики. Из-за сугробов малышей не видать!

В борьбе со снегом в детсаду в Левинцах помогла «Родина»
© Первоисточник

Там, где есть контакт между работниками детсада и активными родителями, вопросы всегда решаются эффективно. Мать пятерых детей из пгт. Левинцы Оричевского района Ольга Толстоброва, землячка лидера Кировской Партии «РОДИНА» Федора Лугинина, обратилась в Совет регионального отделения партии с просьбой о содействии в приобретении снегоуборочной машины. Моментально откликнулся куратор социальных проектов Олег Мосягин! И на прошлой неделе необходимый агрегат был торжественно вручен! Как сказала заведующая Светлана Зырянова, что теперь снежные бури их садику не страшны, с появлением этой машины на чистку тропинок от снега будет уходить считанные минуты, спасибо родинцам!

А бывший депутат районной Думы Ольга Толстоброва отметила, у детского садика «Сказка» в этом году юбилей - 30 лет. Его воспитанники ежегодно участвуют в Международном игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа», «Всероссийский интеллектуальный Знаток Дошколенок», в Межрегиональном конкурсе детских и юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. В 2020-2021 г. воспитанники приняли участие в 18 конкурсах различного уровня, 35 детей стали призерами и победителями.