Почему Серебряков отказался от идеи кровных детей и как лишился возможности усыновить еще одного приемного ребенка

Одна любовь на всю жизнь, свободное время, посвященное только семье – актер стал очень редким в наше время исключением. Таких мужчин в шоу-бизнесе можно по пальцам пересчитать. Почему у него нет родных по крови детей, и как он лишился возможности усыновить еще хотя бы одного ребенка.

Почему Серебряков отказался от идеи кровных детей и как лишился возможности усыновить еще одного приемного ребенка
© Клео.Ру

Алексей Серебряков всегда мечтал о том, чтобы жениться раз и навсегда. Его первой любовью стала 16-летняя Маша, участница коллектива Бориса Моисеева. Актеру тогда исполнился 21 год, но перед Машей он благоговел. Девочка прекрасно знала иностранные языки, объездила много стран, Серебряков тогда дальше Москвы никуда не уезжал. Маше он о своих чувствах так и не рассказал, но на протяжении 10 лет после знакомства с ней, искал похожих девушек и пытался представить их в роли жены.

Во второй раз парень встретил Машу случайно. На дне рождения общих знакомых годовалая дочь танцовщицы открыла дверь гостю и с порога назвала его папой. Маша к тому моменту уже несколько лет жила в Канаде с мужем. В Москву она приехала с дочкой, чтобы познакомить ее с бабушкой.

Они быстро вспомнили друг друга, и Алексей чувствовал себя уже более значимым. Его имя режиссеры и зрители уже знали. Парень общался с Машей и ее дочкой на протяжении нескольких недель, активно помогал им, и однажды решил, что в этот раз просто так девушку не отпустит. Он признался ей в чувствах, предложить стать его женой, но перед этим попросил слетать в Канаду и цивилизованно расстаться с родным папой маленькой Даши.

Позже артист рассказывал, что уже тогда присвоил себе девочку и считал ее своей родной дочкой. К счастью, Мария ответила ему взаимностью. Уладив все дела в Канаде, она вернулась в Москву.

Поначалу было нелегко. Непростые 90-е и отсутствие работы сильно осложнили положение новоиспеченной пары, но Серебряков не отчаивался. Он снял просторную квартиру и начал таксовать по ночам, чтобы его женщина с дочкой ни в чем не нуждались.

Муж и жена хотели завести общего ребенка, но, к сожалению, не вышло. Тогда актер принял решение отказаться от идеи «кровных детей» и усыновить мальчика из детского дома. Маша поддержала мужа.

Позже они стали помогать детским домам, и однажды еще один ребенок тронул Серебрякова до глубины души. Мальчик оказался отказником с целым списком проблем со здоровьем. Алексей проникся и принял непростое решение – сделать все, чтобы восстановить ребенка.

Супруги усыновили его. Им пришлось приложить немало усилий, но все они увенчались успехом. В скором времени ребенок догнал сверстников, проблемы со здоровьем были постепенно устранены.

В 2012 году Серебряковы переехали в уже знакомую Маше Канаду. Они захотели, чтобы у их детей было больше возможностей в плане развития и образования.

Сейчас Алексей платит по 24 тысячи долларов в год только за школу. У семьи немало сопутствующих расходов, но их все Серебряков покрывает самостоятельно.

Правда, в России он умудрился попасть в опалу простых зрителей. Им не понравились резкие высказывания мужчины в адрес Родины. Добавил негатива фильм Звягинцева, в котором Алексей сыграл главную роль. Кинолента показала страну в неприглядном свете. Она собрала немало наград за рубежом, но русские особо ее не жалуют.

Многие негативно высказываются из-за того, что актер, продемонстрировав не лучшее отношение к стране, в итоге все равно приезжает зарабатывать в Россию. Свободное от работы время он проводит в Канаде с женой и детьми.

Серебряков признается, что хотел бы усыновить еще одного ребенка, но после переезда за границу и принятия новых законов, регулирующих эту сферу, Алексей лишился такой возможности.