В Совфеде готовят закон о запрете интернет-публикаций о чайлдфри и феминизме

В Совете Федерации при участии Роскомнадзора готовят законопроект, расширяющий перечень противоправного интернет-контента. В список тем публикаций, подлежащих внесудебной блокировке, в том числе хотя включить информацию о радикальном феминизме, абортах и отказу от деторождения,

В Совфеде готовят закон о запрете интернет-публикаций о чайлдфри и феминизме
© +1

сообщают

РИА Новости.

Как заявила журналистам один из авторов инициативы, челябинский сенатор Маргарита Павлова, в глобальной сети «романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы», а пользователям «под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, очернение традиционных семейных ценностей и роли женщины в семье — так называемый радикальный феминизм».

Сенатор также выразила озабоченность из-за доступности информации о пропаганде отказа от зачатия и рождения детей (чайлдфри). По ее мнению, в интернете «под видом свободы и толерантности пропагандируются нездоровые половые отношения и извращенные формы сожительства».

Член Совфеда добавила, что угроза национальной безопасности лежит «в плоскости детства», и что 2022 год должен стать переломным в этом вопросе. Парламентарий пожаловалась на социальную сеть «Вконтакте», где, с ее слов, весь указанный деструктивный контент широко представлен и не удаляется модераторами даже после жалоб общественности.

Отметим, в настоящее время досудебной блокировке в России подлежат интернет-публикации с детской порнографией информацией о способах употребления наркотиков, методах самоубийства, а также призывам к массовым беспорядкам, неуважением к обществу, государству и его символам.

Ранее Plus-one.ru рассказывал об инициативе депутатов Госдумы ввести уголовную ответственность за пропаганду педофилии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>