Фейком назвали кадры обстрела детского сада в Донбассе

Издание «Военное дело» сообщает, что в Telegram-каналах Донбасса раскрыли детали обстрела детского сада в Новой Кондашовке на Донбассе. Как отмечают в сообществах, данный насандаленный пункт находится под контролем ВСУ, а фотография из Сети с дырой в стене не может быть результатом попадания снаряда. Как отмечают пользователи, стена имеет хорошо заметные четыре наката кирпича, и в таком случае удар по ней должен был быть огромной силы. Такой удар бы нанес большие повреждения соседним зданиям, а там даже стекла целы.

Фейком назвали кадры обстрела детского сада в Донбассе
© Моя Москва.онлайн
«Если мы проведем прямую линию до линии соприкосновения ВСУ и НМ ЛНР, то мы увидим, что тут расстояние более 8 километров, то есть никакой миномет и тем более ПТУР дострелить до этой точки просто не мог», — отмечают эксперты.

Военкор Александр Коц в своем Telegram-канале написал, что не знает, что в истории с детским садиком в Станице Луганской более странно целые окна или отсутствие осколков. «Ощущение, что из танка болванкой прямой наводкой вдарили».

Отмечается, что вся история с обстрелом детского сада является плохо поставленной инсценировкой, специально подготовленной ВСУ.