Жителям Ростовской области, переболевшим COVID-19,  бесплатно дезинфицируют квартиру

Получить ее могут люди, которые находились на лечении в стационаре или проходили амбулаторное лечение. Дезинфекция помещения необходима для того, чтобы не произошло повторного заражения и чтобы оградить от вируса родных и близких, находящихся в постоянном контакте с переболевшим.

Жителям Ростовской области, переболевшим COVID-19,  бесплатно дезинфицируют квартиру
© runews24.ru

Глава донского минздрава Юрий Кобзев рассказал, как это работает. По его словам, сначала заявка на «Дезинфекционную станцию» поступает от районной поликлиники. Затем с одного из городских номеров 8(863) 278-39-34, 277-41-32, 310-97-86 оператор станции созванивается с переболевшим и подтверждает заказ на дезинфекцию. Дата и время проведения процедуры оговариваются отдельно, также можно уточнить фамилии и имена дезинфекторов, которые придут на дом. Примечательно, что на сайте www.dezstanrostovdon.ru есть фото и инициалы сотрудников. 

В назначенный день и час к заказавшему дезинфекцию приходят люди в спецкостюмах с бейджами, на которых есть фото и полное имя сотрудника. Также у всех членов бригады при себе должны быть удостоверения.

Работа по дезинфекции помещений проводится на добровольной и безвозмездной основе.