Супругов из Перово арестовали за покушение на убийство двух своих малолетних детей

Суд заключил под стражу жителя района Перово и его супругу, обвиняемых в покушении на убийство двух своих малолетних детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«С учетом позиции Перовской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 37-летней обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 16 апреля 2022 года. С учетом позиции прокуратуры суд заключил под стражу 43-летнего мужчину на срок до 16 апреля 2022 года», - рассказали в надзорном ведомстве.

Ранее в прокуратуре столицы сообщили Агентству «Москва», что в квартире на ул. Плеханова были обнаружены двое мальчиков-близнецов в возрасте восьми месяцев. По предварительной информации, родители на протяжении длительного времени не кормили своих детей. Мальчики в тяжелом состоянии были госпитализированы в одну из столичных больниц. Как заявила детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская, в настоящее время жизни мальчиков ничто не угрожает. Согласно информации СК, родители близнецов ведут асоциальный образ жизни и злоупотребляют спиртным. По данным фактам следователи возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «а», п. «в», п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, группой лиц»), а также о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязанию.