Авдеев поручил ускориться

Неторопливый в своей работе врио губернатора Владимирской области пытается подгонять подрядчиков, выполняющих работы по реконструкции поликлиники в посёлке Мелехово. Данная поликлиника входит в структуру Ковровской ЦРБ.

Авдеев поручил ускориться
© ТВ-МИГ

Напомним, в прошлом году жители поселка были

обеспокоены

перспективой остаться без поликлиники на ближайшие 1,5 года.

Вот что говорили местные жители по данному поводу: «Люди в шоке и панике. Куда нам обращаться за помощью? В город ездить? Элементарные анализы не будут бесплатными, потому что дорога стоит денег. Будут ли нас принимать специалисты в городе? Народ считает, что этот ремонт - простое отмывание денег чиновниками. Потому что проще построить новый корпус (территория позволяет), и не нужно ничего закрывать! О народе вообще не думают».

«Белый дом» сообщает, что на реконструкцию выделено более 447 млн рублей. Но их не хватает. Причина - удорожание стройматериалов. Поэтому администрация области попросила в Минздраве РФ дополнительное финансирование. Если все сложится, то планируют включить в основной контракт по реконструкции поликлиники также работы по капитальному ремонту детского отделения мелеховской больницы.

По проекту работы должны быть завершены до конца 2022 года. Но уже сейчас, к беде мелеховцев, заметно, что идет отставание по срокам. Однако «белый дом» делает вывод, что виноват не подрядчик, а то, «что персонал медицинского учреждения полностью освободил здание только через 7 месяцев после заключения контракта − в феврале 2022 года».

Авдеев, побывавший на объекте, поручил подрядчику (ковровская компания «Ремстройгарант») ускориться, а местным властям - обеспечить на время реконструкции поликлиники жителям качественную медпомощь.

И.о. главного врача Ковровской районной больницы Вадим Петров тут же отчитался, что люди могут получить медпомощь: с 1 февраля участковые врачи – терапевт и педиатр, а также невролог, акушер-гинеколог, эндокринолог − ведут приём в здании муниципального Дома творчества детей и молодёжи (тут же, к слову, можно и привиться).

С зубными проблемами можно приходить в кабинет на улице Советской в Мелехово и в стоматологические кабинеты в поликлиниках района. Также с болячками люди могут обращаться первомайский ФАП, клязьмогородецкую поликлинику, в поликлинику №3 Ковровской городской больницы №2, детскую поликлинику №2 Ковровской городской больницы №2.

Кабинет оториноларинголога и рентген-кабинет располагаются в Центральной городской больнице Коврова.

То есть, как и предполагали местные жители - долго и дорого добираться. Ни о какой доступной медпомощи речь не идет.

Авдеев это понимает, но, как обычно, сделать ничего не может: «Конечно, сложились определённые трудности для местного населения. И я разделяю недовольство людей, которым приходится добираться за медицинской помощью в другой населённый пункт. Но это временно. Наша задача сейчас в том, чтобы все работы были выполнены хорошо и в минимальные сроки, закуплено необходимое оборудование. Медпомощь должна быть качественной и доступной для каждого жителя области».

В общем, денег нет, но вы держитесь....

Фото АВО