Выходные у жителей Пашино прошли с «Ледовыми стартами»

Мальчишки и девчонки, а также их родители, дедушки и бабушки 20 февраля пришли на хоккейную коробку в микрорайоне Флотский жилого района Пашино, где прошли веселые соревнования. ТОС «Звездный» и Новосибирский клуб избирателей при поддержке депутата заксобрания, лидера регионального отделения партии «Родина» Вячеслава Илюхина провели там детский спортивный праздник «Ледовые старты».

Выходные у жителей Пашино прошли с «Ледовыми стартами»
© НДН.Инфо

Возле хоккейной коробке на улице Флотской собрались десятки детей и взрослых, чтобы с азартом участвовать и с не меньшим азартом «поболеть» за тех, кто вышел на лед. Погода выдалась как на заказ – солнечная, безветренная и совсем не морозная. Впрочем, участникам соревнований, которые состязались в ловкости, смекалке и быстроте, было бы в любом случае не холодно!

Основная цель проведения этих соревнований – привлечение как можно большего числа детей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на дворовом катке и здоровому образу жизни.

Перед началом стартов ребят и их родителей приветствовал депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин, который пожелал всем собравшимся здоровья и бодрости, отличного настроения и положительных эмоций.

«В пандемию и дети, и взрослые стали больше сидеть дома, а ведь организму необходим свежий воздух и движение! Такие соревнования под открытым небом – лучший способ размяться, укрепить иммунитет и просто получить заряд хорошего настроения», – отмечает депутат Леонид Рыбин.

Баталии на льду шли жаркие – здоровый дух соперничества добавлял азарта. Забава забавой, но предложенные ребятне игровые эстафеты, на самом деле, оказывают большое влияние на формирование двигательных навыков. Детишки действуют непринужденно, движения выполняют смело. Такие игры развивают внимание, быстроту, реакцию, ловкость, умение действовать в команде и взаимовыручку.

А самое главное – это приобщение ребят к здоровому образу жизни и положительные эмоции не только от командных спортивных успехов, но и от сладких призов, которые достались всем участникам.