Королевские дети без титулов и те, кому ещё предстоит появиться на балконе Букингемского дворца в официальной роли

У королевы в общей сложности 12 правнуков, и в начале этой недели она показала ранее неопубликованную фотографию, на которой изображены некоторые из них. Но одного лишь родства с Её Величеством мало для получения королевского титула. Только трое имеют королевские титулы — это дети герцога и герцогини Кембриджских: принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи. При этом некоторые правнуки никогда не появлялись на балконе Букингемского дворца по официальным королевским поводам, главном «подиуме» британской королевской семьи.

Королевские дети без титулов и те, кому ещё предстоит появиться на балконе Букингемского дворца в официальной роли
© Mainstyle

Питер Филлипс со своими дочерями Ислой (слева) и Саванной прибывает на рождественскую утреннюю церковную службу в церкви Святой Марии Магдалины в Сандрингеме, НорфолкПитер Филлипс со своими дочерьми Айлой (слева) и Саванной прибывает на рождественскую утреннюю церковную службу в церкви Святой Марии Магдалины в Сандрингеме, Норфолк

Саванна и Айла Филлипс

Девочки, которые стоят по обе стороны от принцессы Шарлотты на недавно увиденной фотографии, являются дочерями старшего внука Её Величества — Питера Филлипса. Когда Питер, сын принцессы Анны, родился в 1977 году, ему не дали титула, несмотря на то что он был пятым в очереди на престол. Это объясняет, почему 11-летняя Саванна и девятилетняя Айла тоже не имеют титулов. Тем не менее, они появились на балконе Букингемского дворца в 2018 году.

Майк Тиндалл и Зара Тиндалл со своими дочерьми Миа Тиндалл и Лена Тиндалл, 2018Майк Тиндалл и Зара Тиндалл со своими дочерьми Миа Тиндалл и Лена Тиндалл, 2018

Миа, Лена и Лукас Тиндалл

У Зары (дочь принцессы Анны и внучка королевы) и бывшего игрока в регби Майка Тиндалла есть две дочери — Миа и Лина, и сын по имени Лукас Филипп. Зара пошла по стопам своего старшего брата Питера, не получив титула, так что ни у кого из её детей его тоже нет. До сих пор никто из юных Тиндаллов не появлялся на балконе вместе с остальными членами королевской семьи.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи и дочерью Лилибет, 2021Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи и дочерью Лилибет, 2021

Арчи и Лилибет

Несмотря на то что их отец принц Гарри занимает шестое место в очереди на престол и носит титул герцога Сассекского, у его детей Арчи и Лилибет ещё нет собственных титулов. Однако в будущем все это может измениться и они могут стать принцами и принцессами, что соответствует правилу, установленному более 100 лет назад. Но это произойдёт только тогда, когда их дедушка, принц Чарльз, станет королём. Они тоже ещё не появились на балконе Букингемского дворца, и до сих пор неясно, увидим ли мы их там позже с учётом «поведения» родителей.

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения с сыном АвгустомДжек Бруксбэнк и принцесса Евгения с сыном Августом

Август Бруксбэнк

Сыну принцессы Евгении и её мужа Джека Бруксбэнка исполнился один год в начале этого месяца. В отличие от своей мамы, принцессы Евгении, которая имеет титул Королевского Высочества, Августу это «не грозит», ведь он лишь тринадцатый в очереди на трон Великобритании.

Сиенна Мапелли Моцци

Наконец, самая младшая из 12 правнуков королевы — дочь принцессы Беатрис Сиенна Мапелли Моцци. Она родилась только в сентябре прошлого года и снова, в отличие от своей мамы, не получила титула от королевы. Однако, поскольку её отец Эдоардо — итальянский граф, она унаследует титул графини.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья