В Новосибирске опровергли слухи о выезде психиатра к депутату

В пресс-службе новосибирского Минздрава заявили, что психиатрическая бригада не выезжала на сессию райсовета, чтобы забрать депутата Виктора Коваленко на принудительное лечение. Поводом для слухов послужило видео коммуниста Алексея Астафьева, который записал видео, в котором рассказал о случившемся, пишет Сиб.фм.

Врачи государственной психиатрической службы к колыванскому депутату не выезжали, — заявили в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве добавили, что психиатрическую помощь в регионе оказывает Государственная Новосибирская клиническая психиатрическая больница № 3, которая не имеет выездной бригады. В Минздраве уточнили, что экстренную психиатрическую помощь оказывают специализированные бригады медиков.

Ранее житель Москвы Сергей Глазов, арестованный по делу о стрельбе в столичном МФЦ, в результате которой погибли два человека, заявил, что психиатрическая экспертиза признала его невменяемым. Об этом рассказала посетившая Глазова член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачёва. По её словам, сам стрелок с результатами экспертизы не согласен.