В Челябинской области девочка утонула в бассейне из-за попавших в слив волос, а отдыхающие продолжили купаться

Случай произошёл 23 февраля. Девочка погибла в небольшом бассейне-джакузи. Другие отдыхающие не сразу заметили, что происходит.

В Челябинской области девочка утонула в бассейне из-за попавших в слив волос, а отдыхающие продолжили купаться
© 2x2.su

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее смерть потерпевшего».

По предварительным данным, ребёнок отдыхал в развлекательном комплексе вместе с родителями. Во время купания в бассейне её волосы попали в слив для воды. Из-за мощных насосов девочка не смогла освободиться самостоятельно и всплыть на поверхность. Эксперты, осмотрев тело ребёнка, склоняются к тому, что смерть не носит криминального характера. Сейчас устанавливают все обстоятельства случившегося. Проверят, как обеспечивали контроль по соблюдению безопасности людей в бассейнах, пишет «Комсомольская правда».

Другие отдыхающие рассказали, что в этот день в бассейнах было много людей, но тонущего ребёнка никто не заметил. Бассейн, где всё произошло, неглубокий, но из-за бурления дно видно плохо. После случившегося этот бассейн закрыли, но в остальных продолжили купаться люди.

Когда девочку заметили, вызвали скорую, но было слишком поздно.

Многие люди не понимают, почему в бассейнах не было обязательного условия надевать шапочки. Местные жители считают, что будь на ребёнке специальный головной убор, трагедии можно было бы избежать.

Напомним, что страшный и загадочный случай потряс весь Мурманск. 10 февраля в школе № 43 в раздевалке нашли ученицу шестого класса. Девочка лежала без сознания в луже крови.