6-летнюю девочку в Орехово-Зуево госпитализировали после утопления на тренировке

Шестилетняя девочка в подмосковном Орехово-Зуево экстренно госпитализирована в отделение реанимации после утопления на тренировке по синхронному плаванию. Состояние ребенка медики оценивают как тяжелое. Инцидент произошел 23 февраля в бассейне в Орехово-Зуево во время занятий детской спортивной секции.

Несчастный случай в бассейне в физкультурно-оздоровительном центре «Северный» произошел вечером в праздничный день 23 февраля около 18.30.

Пострадавшая девочка занимается в секции синхронного плавания полтора года. На очередной тренировке девочка в какой-то момент погрузилась в воду с головой и через положенное время не вынырнула. Из бассейна девочку вытащил тренер. Об этом 24 февраля сообщает «Московский комсомолец».

Тренер увидела, что девочка лежит на дне бассейна, вытащила ее из воды и вызвала скорую помощь. Пострадавшая с диагнозом «состояние после утопления» госпитализирована в реанимацию Орехово-Зуевской ЦРБ, ее состояние оценивается как тяжелое.

По факту начала проверку прокуратура Московской области. По предварительным данным прокуратуры, во время тренировки в бассейне в ФОКе девочка, находясь в воде, потеряла сознание.

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних и действиям должностных лиц, ответственных за безопасность жизни и здоровья воспитанников», - говорится в сообщении в телеграм-канале прокуратуры Московской области.

Все обстоятельства случившегося устанавливаются. Доследственную проверку инцидента также начали в следственном управлении СКР по Московской области.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Орехово-Зуево 11-летняя девочка провалилась в яму с кипятком по пути в школу.

На фото – ФОК, где случилась трагедия. Фото – Яндекс-Карты