Под Астраханью на берегу реки нашли труп девочки со связанными руками, подозревают утопление

По официальным данным следственного комитета Астраханской области, тело школьницы обнаружили на берегу в районе села Чаган Камызякского района днём 23 февраля. После поисков полицейские нашли также сумку девочки с личными вещами и телефоном.

Под Астраханью на берегу реки нашли труп девочки со связанными руками, подозревают утопление
© 2x2.su

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство. Дело взяла на контроль прокуратура.

По неофициальной информации, распространившейся в социальных сетях вместе с жуткими фото трупа девочки, у школьницы руки были связаны синтетическим шнурком. Родителей девочки смогли найти, они опознали погибшую.

По другим сообщениям, школьницу могли утопить, ведь других следов насилия на теле не обнаружили.

Журналисты РЕН-ТВ поговорили с мужчиной, который представился крёстным погибшей девочки. По его словам, школьница несколько дней назад переехала жить к маме. К крёстному она приходила делать уроки после школы.

Доброй, офигенной девочкой была. Никто никогда не жаловался.

Также он рассказал, что школьница связалась с плохой компанией. Но другие подробности и детали происшествия пока неизвестны.

Напомним, в Балашихинском районе Подмосковья школьник выстрелил в лицо своему другу. Произошёл несчастный случай из-за домашнего задания по обществознанию – инициативные подростки решили снять видео о правонарушениях.