Беженке с Донбасса, прибывшей в Тольятти, потребовалась помощь медиков

Некоторое время женщина не могла прийти в себя и подняться. На помощь ей пришел глава Тольятти Николай Ренц, до назначения занимавший должность главного врача одной из крупных больниц города - 5 ТГКБ.

Беженке с Донбасса, прибывшей в Тольятти, потребовалась помощь медиков
© Волга Ньюс

По словам очевидцев, у молодой женщины трое детей, они прибыли вместе с ней. Ей на помощь была вызвана бригада медиков, дежурившая на вокзале. В итоге все закончилось благополучно.

Внимание медиков потребовалось некоторым прибывшим и при посадке в автобусы. Среди эвакуированных были пожилые граждане, им были подготовлены кресла для передвижения. Для грудничков предусмотрели детские коляски. На помощь одному из пассажиров (по имеющейся информации, мужчина ехал с переломом шейки бедра) заранее были направлены специальные волонтеры.

На вокзале дежурили кареты скорой помощи, внутри здания был развернут медицинский пункт.Напомним, около 3 часов утра в Тольятти прибыл поезд с вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР. К утру все прибывшие были распределены по трем пунктам временного содержания.

Напомним, всего в Самарскую область эвакуировали 226 человек, из которых 137 - дети различного возраста, включая шестерых грудных младенцев.