В гордуме обсудили протечку в детсаду и поведение заведующей

В пятницу, 25 февраля, на сессии Пензенской городской думы депутат Виктор Хомец зачитал обращение, поступившее ему накануне от родителей воспитанников детского сада № 23. Именно туда решили направить ребят, прибывших из ЛНР и ДНР.

В гордуме обсудили протечку в детсаду и поведение заведующей
© penzainform.ru

«В спальне средней группы № 3 протекает крыша. Очень сильно. Детей на сон разводят в другие группы, где есть места. Заведующая закрывает на это глаза, говорит ждать апреля, а что именно произойдет в апреле, неизвестно: денег на ремонт не будет, будут только во втором полугодии. Управление образования тоже в курсе. Сегодня приезжали насчет беженцев, садик выделяет им 50 мест, про нашу группу - ни слова. Детей в группе много плюс беженцы добавятся, спать на улице, наверное, придется», - процитировал заявителя депутат, попросив прокомментировать ситуацию и. о. начальника управления образования Аллу Маркову.

Она ответила, что, действительно, такой вопрос вчера поступил в чат от родителей.

«Сегодня выехали туда для осмотра специалисты, которые принесут нам акт обследования данной крыши. В настоящее время кровля не течет, точно была протечка в январе. На сегодняшний момент протечка устранена. Если будет угроза по комфортному пребыванию детей - как наших, прежде всего, так и детей, прибывших к нам из Донбасса, - будет решен вопрос о распределении в другие детсады. Он будет решаться сегодня. Ситуация на контроле», - заверила Алла Маркова.

Виктор Хомец попросил ее также обратить внимание на заведующую этим дошкольным учреждением, на которую ему неоднократно поступали жалобы: людям не нравится, что она не реагирует на замечания.

«Действительно, это неоднократная ситуация, заведующая приглашалась для собеседования, когда уже я была назначена (24 января 2022 года. - Прим. ред.). Сейчас мы в рамках подхода к устранению жалоб от родителей прорабатываем эту ситуацию. У нас несколько заведений, 23-й сад находится в этом списке», - пояснила Маркова.