Потерявшихся на Сахалине туристов с маленькими детьми искали всю ночь

Потерявшихся на Сахалине туристов с маленькими детьми искали всю ночь
© Провинция.ру

Группа людей пропала в ночь на 27 февраля на Сахалине. Двое мужчин и две девушки с маленькими детьми выехали на оборудованном санями снегоходе в сторону мыса Великан. Но вскоре они перестали выходить на связь. Отдых обернулся кошмаром. На поиски людей отправились спасатели и добровольцы, искали всю ночь.

Однако в темноте обнаружить пропавших не удалось, связи с ними не было. В поисках задействовали три снегохода с туристической базы в районе Мальки, снегоход корсаковских спасателей, снегоход спасателей Охотского – и все безрезультатно.

По данным правительства региона, люди могли или застрять, или перевернуться. Из Южно-Сахалинска на поиски направили вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей, сообщили в ведомстве.

В итоге утром спасательная операция успешно завершилась, всех членов группы нашли живыми, передает astv.ru. Четверо были за Осадчим, в стане Соловьевка, за ними вылетел вертолет. Остальные туристы находились неподалеку, за ними выдвинулись снегоходы.

Фото - МЧС России. Главное управление по Мурманской области