В Саратовской области квартирант напал на малолетнюю дочь хозяев: надругался и избил

Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК по Саратовской области завершено расследование данного уголовного дела, сообщили на днях в региональном управлении.

В Саратовской области квартирант напал на малолетнюю дочь хозяев: надругался и избил
© Кривое Зеркало

Как предварительно установлено, в городе Ершов Саратовской области семейная пара, воспитывающая двух малолетних детей, разрешила пожить в своей квартире 36-летнему знакомому. В ночь с 10 на 11 декабря супруги ушли ненадолго в магазин, оставив с гостем малолетних дочь и сына. Мужчина, совершив в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, нанес ей не менее 7 ударов в область головы и шеи, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие легкий вред здоровью.

Когда вернувшиеся из магазина родители детей увидели кровоподтек на лице дочери и синяки на теле, они тут же вызвали полицию. Девочка была госпитализирована, 5-летний мальчик не пострадал. Задержанному подозреваемому было предъявлено обвинение, и под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признал вину и, как сообщили в ведомстве, «раскаялся в содеянном».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Добавим, что в Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в истязании собственных детей. Жительница Северной столицы свою вину не признала, утверждая что просто использует собственные методы воспитания дочери и сына. По информации же городской прокуратуры, женщина била детей руками и деревянной палкой, заставляла голодать и не давала спать. А когда давала, то дети спали на полу. В качестве частых наказаний, она пристёгивала детей цепью и заставляла стоять в таком положении в коридоре квартиры.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК РФ по Саратовской области