Петербургский ТЮЗ им. Брянцева начинает гастроли на Балканах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля. /ТАСС/. Петербургский ТЮЗ имени Александра Брянцева в понедельник открывает гастрольный тур в странах Балканского полуострова. Это турне входит в программу празднования 100-летия со дня основания театра.

"Большой гастрольный тур ТЮЗа имени Александра Брянцева по Балканам стартует в Белграде и пройдет с 28 февраля по 6 марта в городах Сербии и Черногории. Это первые зарубежные гастроли театра с начала пандемии в 2020 году", - сообщили ТАСС в Комитете по культуре Санкт-Петербурга.

Театр проведет серию показов спектакля "Бешеные деньги" режиссера Александра Кузина по пьесе Александра Осторовского. Выступления петербуржцев пройдут в Белграде, Нови-Саде, Герцег-Нови, Тивате, Баре и Которе.

ТЮЗ имени Александра Брянцева - один из старейших детских театров России. В его репертуаре - более 50 спектаклей для детей, юношества, молодежи и взрослых. Это традиционные и экспериментальные постановки, основанные на русской и зарубежной классике, а также драматургии современных авторов. Свое 100-летие театр отметил 23 февраля, получив Благодарность президента России.