Наталья Петрова вышла замуж за иранского миллионера, а после его кончины стала наследницей баснословного состояния

Наталья Петрова сыграла всего несколько ролей в кино. Зато она запомнилась советским зрителям как супруга иранского миллионера, которая унаследовала богатство после скоропостижной смерти мужа.

Наталья Петрова вышла замуж за иранского миллионера, а после его кончины стала наследницей баснословного состояния
© Клео.Ру

Наталья Петрова появилась на свет в 1945 году в Харькове. Ее родители были простыми рабочими, которые старались воспитать дочь достойно. Наталья была скромной девочкой, она прилежно училась, а после окончания школы поступила в Московский институт иностранных языков.

Актерского образования у Петровой нет. Зато в молодости она выделялась своей выразительной внешностью. В какой-то момент Наталью заметили – ей предложили поработать моделью. Петрова стала работать на специализированном предприятии «Союзпушнина», которое занималось выпускном каталогов. Помаленьку Наталья привыкала к публике.

Совершенно случайно Наталью увидела ассистент Александра Роу. Она уговорила Петрову появиться на пробах к новой сказке «Руслан и Людмила». Главная роль в итоге досталась именно Наталье, которая в одночасье проснулась знаменитой. Однако развивать карьеру актрисы она не планировала.

В своей жизни Наталья снялась лишь в нескольких лентах «Руслан и Людмила», «Место встречи изменить нельзя», «Большая игра».

Когда Наталья появилась на больших экранах, она стала привлекать к себе внимание противоположного пола. Так на молодую красавицу положил глаз Бабек Серуш – иранский миллионер, у которого были хорошие связи в среде московской интеллигенции в те годы.

Спустя два года после знакомства Наталья вышла замуж за Бабека. Она стала сопровождать мужа в поездках за границей. По слухам, миллионер даже купил красавице дом в Калифорнии. В 1992 году Бабек скоропостижно скончался. По распространенной версии, миллионера отравили. Все имущество покойного перешло к его вдове.

Сначала Наталья проживала в России, затем путешествовала по Европе и США. Бывшая актриса занималась бизнесом, сотрудничала с французскими компаниями. Известно, что сейчас Наталья проживает одновременно и в Москве, и в Швейцарии.