Глава Дзержинска проверил работу детской инклюзивной изостудии «Радужная кисточка»

Глава Дзержинска Иван Носков побывал с рабочим визитом в детской инклюзивной изостудии «Радужная кисточка», которая была открыта в ноябре 2021 года.

Глава Дзержинска проверил работу детской инклюзивной изостудии «Радужная кисточка»
© runews24.ru

В настоящее время в трех группах студии занимается 21 ребенок: на занятиях дети рисуют, лепят и учатся декоративно-прикладному искусству. 

Как отметила руководитель студии Ирина Гладкова, за время занятий у детей улучшилась моторика и координация, они стали смелее и начали общаться друг с другом независимо от особенностей развития каждого ребенка.

Как рассказала руководитель студии, на уроках каждый ребенок занимается за индивидуальной партой, которая регулируется в зависимости от его роста. Также в кабинете есть мольберты и мультимедийное оборудование.

«Мы начинали эту студию всего с семи человек, а уже сейчас их более двадцати. И решающую роль здесь, на мой взгляд, играет педагог, от которого зависит интерес детей, их усердие и результаты. Увидел, как Ирина Сергеевна относится к своему делу, как ей нравится то, чем она занимается. Чтобы прийти сюда работать, она специально прошла дополнительное обучение, и это тоже говорит о многом, - поделился впечатлениями глава Дзержинска Иван Носков.

Отметим, что для записи ребенка в студию необходимо позвонить по телефонам: 8 (8313) 25-94-61 или +7 (904) 908-37-85.

Напомним, в Дзержинске действуют и другие курсы по работе с детьми и подростками с особенностями развития: занятия по иппотерапии, или адаптивной верховой езде, инклюзивная танцевальная студия на базе Народного ансамбля «Разгуляй» инклюзивный театр-студия «Блик» (клуб инвалидов «Вера»), программа социально-бытовой адаптации «Домовенок» (клуб инвалидов «Вера»), инклюзивная творческая площадка «Зажигаем звезды» (клуб инвалидов «Вера»), а также занятия по лепке из соленого теста «Мукасолька» (клуб инвалидов «Вера»).