На Кубани с 4 марта отменят систему QR-кодов

Власти региона объявили, что на территории Краснодарского края с пятницы, 4 марта, будут отменены QR-коды. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На Кубани с 4 марта отменят систему QR-кодов
© Российская Газета

"На заседании оперативного штаба по коронавирусу сегодня обсуждаем эпидобстановку в крае. Благодаря ранее принятым решениям нам удается сдерживать ситуацию, сохранять стабильность системы здравоохранения края. На этой неделе выявляли не больше 2,5 тысяч случаев в сутки. Сегодня - 1508. Сократилось и число госпитализаций - сейчас свободно 26% коечного фонда. Говорить о полном снятии ограничений еще преждевременно, но ряд послаблений возможен", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Губернатор напомнил, что сегодня в крае действует требование предъявлять QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или медотвод при заселении в гостинцы, посещении объектов общепита, предприятий сферы бытовых услуг и розничной торговли, театров, кинотеатров, деловых, конгрессно-выставочных мероприятий.

"Приняли решение: отменить действующие ограничения с 4 марта", - сообщил Вениамин Кондратьев.

С начала коронавирусной пандемии на Кубани не работают фуд-корты и детские игровые комнаты. Предприниматели обращались к властям с просьбой снять это ограничение.

"Эпидобстановка сегодня позволяет открыть фуд-корты и детские игровые комнаты с 14 марта", - сообщил глава Кубани.

Напомним, накануне о том, что власти могут объявить о решении смягчить действующие в регионе ограничительные меры, связанные с коронавирусом, сообщила вице-губернатор Анна Минькова, которая курирует социальный блок в администрации Кубани.

"Есть высокая вероятность того, что завтра будут подвижки по ограничительным мероприятиям в нашем регионе. Эпидобстановка позволяет", - написала заместитель главы края в своем Telegram-канале.