В Мурманской области откроют фуд-корты и продлят работу общепита

В Заполярье продолжили смягчать режим ковидных ограничений. Как сообщил губернатор региона Андрей Чибис, с 4 марта заведения общепита смогут работать ночью до 02.00 без ограничения наполняемости.

Для посетителей торговых развлекательных центров отменяется термометрия. До 75 процентов увеличивается наполняемость залов ДК и кинотеатров. Это же касается посетителей выставок и библиотек, зрителей спортивных мероприятий в помещениях, бассейнах, аквапарках, фитнес-центрах.

С 11 марта открываются детские игровые комнаты и детские развлекательные центры без ограничений по наполняемости. Также возобновляют работу фуд-корты, разрешается размещение мест отдыха в ТЦ и ТРЦ.

При проведении массовых мероприятий в парках и ТРЦ разрешается оказание услуг их посетителям. Речь идет об аттракционах, прокате инвентаря, продаже детских товаров для отдыха на улице и в помещениях.

Это решение связано с улучшением эпидемической обстановки в Заполярье. Количество случаев заражения коронавирусом в регионе снижается: по данным на 1 марта, COVID-19 заболели 610 человек, 2 марта - 583, а 3 марта - 542 северянина.