Прокуратура Москвы: Выпавший из окна квартиры на 11 этаже ребенок находится в крайне тяжелом состоянии

Трехлетний мальчик, выживший после падения из окна квартиры на 11 этаже в жилом доме на Каширском шоссе, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Прокуратура Москвы: Выпавший из окна квартиры на 11 этаже ребенок находится в крайне тяжелом состоянии
© Агентство «Москва»

«В настоящее время состояние ребенка крайне тяжелое, у мальчика открытая черепно-мозговая травма, множественный перелом основания и свода черепа, разрыв обоих легких, ему оказывается медицинская помощь в одной из столичных больниц», - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что еще троих детей 2006, 2013 и 2015 годов рождения, воспитывающихся в семье, направили в медицинское учреждение. Соблюдение их прав находится на контроле Нагатинской межрайонной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 3 марта 2022 года трехлетний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, выпал из окна квартиры, расположенной на 11 этаже жилого дома на Каширском шоссе. Ребенка госпитализировали. Как выяснили в прокуратуре, всего в семье воспитываются четверо несовершеннолетних детей, один из них является инвалидом, жилищно-бытовые условия в квартире организованы ненадлежащим образом.