В омском микрорайоне Рябиновка открылся новый детский сад

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков и мэр Омска Сергей Шелест открыли новый детский сад в Рябиновке, туда будут ходить дети, проживающие в микрорайоне. Строительство сада велось в рамках адресной инвестиционной программы, в нем 18 групп на 310 мест, из них 4 группы на 60 мест для детей раннего возраста до трех лет.

В омском микрорайоне Рябиновка открылся новый детский сад
© Новый Омск

«Поздравляю вас с долгожданным событием. Знаю, что этого дня вы ждали больше шести лет. Рябиновка – молодой микрорайон, и семей с детьми здесь много. Теперь вам не придется возить ребятишек в другие садики. Уверен, что дети и родители новым учреждением будут довольны. Педагоги говорят: где есть простор для проявления способностей, там есть и способности. В этом садике мы постарались создать все условия для полноценного роста детей и развития их талантов. Благодаря стараниям и активности мэра Сергея Николаевича Шелеста пройти обязательную процедуру лицензирования и получить все необходимые документы удалось в самые короткие сроки. Поэтому сразу после праздника садик начнет работать», - сказал на торжественном открытии сада губернатор.

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал, что в новом детском саду, для воспитанников созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, музыкальный и физкультурный зал. Все помещения оснащены детской мебелью, интерактивными и сенсорными игрушками и играми нового поколения. В каждой группе организована образовательная среда, предусмотрены условия для особых детей. Пищеблок оснащен современным оборудованием.

«Сегодня мы открыли долгожданный детский сад в микрорайоне Рябиновка. Строился он долго, не без трудностей, но главное – результат, которого нам удалось добиться. Вдвойне приятно, что детсад мы открываем накануне праздника 8-е марта. Думаю, для мам малышей это самый большой и приятный подарок! Дети – это наше будущее, это наше богатство. И всё что мы взрослые делаем в жизни – ради детей и во имя детей», – отметил Сергей Шелест.