В Екатеринбурге ребёнок пострадал от другого ребёнка
В суде прокуратура взыскала с образовательного учреждения компенсацию морального вреда в пользу травмированного воспитанника детсада, а также расходы на лечение. Ранее надзорное ведомство проверяло данный факт по сообщению СМИ о причинении телесных травм ребёнку. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
15 октября прошлого года ребёнок был в помещении группы МБДОУ «Детский сад № 55», где получил странгуляционной асфиксии и гематому шеи, то есть вред здоровью. Эта травма получена во время отсутствия воспитателя в средней группе – как раз в этот момент малолетние дети поссорились. Один ребёнок накинул верёвку на другого и начал её тянуть. Так и получилась травма.
Воспитателя привлекли к дисциплинарной ответственности и перевели на должность младшего воспитателя. В пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей, а также затраты на лечение в сумме более 6 тысяч рублей.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»