Гуманитарную помощь для отправки в Украину собирают в Новосибирской области

— Я знаю, что вам не безразлично чужое горе. Судьбы детей, женщин и пожилых людей. Обращаюсь к руководителям политических и общественных организаций нашего района. Обращаюсь к депутатам всех уровней районных, городских, сельских. Я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций в Барабинске и Барабинском районе. Обращаюсь к Барабинским предпринимателям. Призываю вас не оставаться равнодушным к чужому горю. Призываю всех участвовать в сборе гуманитарной помощи братскому народу. Считаю, что мы с вами не имеем права оставаться в стороне от беды. Мы с единомышленниками организовали пункт сбора помощи пострадавшим гражданам братского народа, — заявил Константин Терещенко.

Пункт приема вещей для сбора гуманитарной помощи располагается по адресу: г. Барабинск, ул. К.Маркса, д. 73. Барабинское районное общество охотников и рыболовов. Время приема с 10 до 17. ежедневно без выходных. Телефон: 8-951-372-52-59.

Инициаторами акции достигнуто соглашение с «Российским красным крестом». Все собрание вещи и продукты питания будут доставлены пострадавшим жителям братского народа.

ЧТО НЕОБХОДИМО:

— Продукты питания (крупы, макароны, консервы, печенье);

— Сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей до 3 лет, каши, соки, пюре, смеси);

— Пластиковая посуда (посуда пустышки, детские бутылочки);

— Товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки);

— Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки);

— Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, резиновые тапочки);

— Средства личной гигиены (шампуни, мыло, зубная паста);

— Одежда для взрослых и детей;

— Детские канцелярские принадлежности (книги, игрушки).

Ранее «Прецедент» писал о том, что в Новосибирской области организован штаб помощи беженцам из ДНР и ЛНР, в Новосибирск прибыли беженцы из Луганска, дети-беженцы из Донбасса будут учиться в школе под Новосибирском. Светлана Воронкова